При изготовление напитка Наша марка на 7 частей кофе берут 6 частей цикория,5 частей желудей и 2

части каштанов.Сколько пачек напитка изготовлено,если каждая пачка весит 200 г,а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
7+6=13 частей 
26/13=2 кг одна часть
2*5=10 кг желудей
2*2=4 кг каштанов
кофе и цикория израсходовали 26кг, на весь напиток израсходовали 26+10+4=40кг
переведем кг в граммы и получим 1 кг=1000г
40*1000=40000г
40000/200=200 пачек изоготивили