Перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящего на

высоте 3 м, груз массой 10 кг. перемещаясь равномерно,другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

M1=40 кг
m2=45 кг
S=3 м
Груз1=10 кг
Груз2=8 кг
----------------------------
M=m1+m(груза)
А=FS=mgS
A1=M1gS=50*10*3=1500(Дж)
A2=M2dS=53*10*3=1590(Дж)
A1<A2
1500<1590
Ответ:Второй совершил большую работу.

Вроде так, если даже брать без массы груза то второй, все равно совершает большую работу