НАДО!!!!!! Рассчитайте силу тока в цепи, состоящей из 5 ламп по 100вт каждая, включенных

последовательно, если напряжение в сети 220в

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

n=5    U=220 B   P=100 Вт    I=?

Сопротивление 1 лампы R=U²/P    Общее сопротивление Ro=n*R

I=U/Ro=P/(n*U)=100/(5*220)=0.1 A

==================

Отвечает Матюшко Денис.
Находим сопротивление одной лампы R=U*U/P=220*220/100=484 ом
R для 5 ламп R=5*R=2420 ом
сила тока I=U/R=220/2420=0,09 A

извините ошибся нашел для 10 ламп а надо для 5

ответ I=0,09 А