какую силу надо приложить к стальному якорю массой 780 кг и плотностью 7800 кг/м3, чтобы поднять

его до поверхности воды? а=0, общая плотность = 1000 кг/м3помогите плииииииииииииииизз....

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Fподн.+Fа=mg, Fподн.=mg-Fa=mg-p(воды)*g*Vтела Vтела=m/p

Vтела = 780/7800=0,1м3

Fподн. = 780*10 - 1000*10*0,1 = 6800Н.