Мальчик бросил камень в глубокий колодец и услышал всплеск воды через 3 с. Определите глубину

колодца. Скорость звука принять равной 330м/с. Начальную скорость камня принять равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Диана.
T=t1+t2
t1=корень(2H/g)
t2=H/v
корень(2H/g)+H/v=t
v*корень(2H/g)=t*v-H
H^2-H*(2v^2/g+2*t*v)+t^2v^2=0
d=(2v^2/g+2*t*v)^2-4t^2v^2=4*(v^4/g^2+2v^3t/g)=(4*v^4/g^2)*(1+2gt/v)
H=((2v^2/g+2*t*v)-корень((4*v^4/g^2)*(1+2gt/v))) / 2 = 41,32186433 м ~ 41,3 м