Сопротивление цилиндрического алюминиевого провода диаметром 1мм равна 4 Ом. Удельное сопротивление

равно 0,028 Ом х мм2/м. Найдите длину такого провода

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
D=1 мм      R=4 Ом    po=0.028 Ом*мм2/м    L=?
===
R=po*L/S
S=π*d²/4
L=π*d²*R/(4*po)=3.14*1²*4/(4*0.028)=112 м
===================================