Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Камень, массой 5 кг падает без начальной скорости с

высотой 10м. И в момент рождения имеет скорость. Найдите работу силы сопротивления воздуха при подении камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Если тело падает свободно, то оно движется с ускорением, равным ускорению свободного падения: 
V(t) = V0 + g*t 
При условии, что первоначально тело покоилось (V0=0), получаем (tп - время падения): 
V(t) = g*t ---> tп = V(tп)/g = 50/9.8 = 5.1 c