координата тела меняется по закону x=-5+12t. Определить модуль равнодействующих сил, действующих на

тело, если его масса 15 кг. С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Агибалова Настёна.
Вторая производная от координаты есть ускорение х"=0 Равнодействующая сила равна 0
 С объяснением:
a=v'=x''=0
v=x'=(x=-5+12t)'=12
a=v'=12'=0
R=ma=15*0=0