На некоторой планете сила тяжести, действующая на тело массой 4 кг, равна 8 Н. Найти по этим данным

модуль ускорения свободного падения на планете.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

F=m*g
g=F/m
g=8 н / 4 кг = 2 н/кг