С каким ускорение движется тело массой 30 кг на которое действуют две равные силы по 30 Н каждая

под углом 90 градусов друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

По второму закону Ньютона а=F/m, где равнодействующая сила F
F=√(30²+30²)=42,4 Н
а=42,4/30=1,41 м/с²