Помогите решить задачу!! При температуре 52 градуса давление газа в баллоне равно 2*10^5Па. При

какой температуре его давление будет равно 2,5*10^5Па ?!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Температуру надо перевевти в Кельвины (T=t+273

52+273=325

Далее применить закон Шарля для постоянного объема

\frac{P1}{T1}=\frac{P2}{T2}

из пропорции выразить температуру во втором состоянии.

приблизительно 400 Кельвинов