Периметр параллелограмма равен 29 м. Найдите длины его смежных сторон, если известно, что одна из

них на 2 м длиннее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Обозначим одну сторону за X, тогда другая будет Х+2.
Находим периметр Х+Х+2+Х+Х+2=29
4Х+4=29
4Х=29-4
4Х=25
Х=25/4
Х=6,25
другая сторона 6,25+2=8,25
Ответ: 6,25 м, 8,25м.