определите скорость движения авто массой 2500 кг по выпуклому мосту если радиус кривизны места 100

м, а вес авто в средней точке 16кН

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

P=mg-ma

пусть g=9.8

16000=24500-2500a

8500=2500a

a=3,4м\с2

a=V^2\R

3,4*100=V^2

340=V^2

V=18,5 м\с2 но напиши лучше км час так как красивее 66 км\ч