Тело соскальзывает с наклонной плоскости при отсутствии трения с ускорением 2 м/c. высота наклонной

плоскости 18 м. найдите длину её ската. подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адуло Ангелина.


a=2    h=18    s=?

s=v²/(2*a)   (vo=0)

m*v²/2=m*g*h      v²=2*g*h

s=g*h/a=10*18/2=90 м

===========