Какое давление оказывпет трактор массо 6 т , если площадь опоры 2,6м²


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

P= F давления/ S основания

p= mg/S

p= 6000*10/ 2.6= 60000/2.6=23077 Па   .