какова сила нормального давления бруска на горизонтальную плоскость если для движения бруска вдоль

горизонтальной плоскости необходимо приложить силу 5 Н? кэффициент трения бруска о плоскость равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

При равномерном движении Fтяги=5Н==Fтр, по определению

μ=Fтр/N, откуда N=5/0.2= 25H