Жёсткость пружины 40Н/м. Пружину растянули, и она удлинилась на 6 см. Чему равна сила упругости?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

F=k*Δx=40 Н/м * 0,06 м=2,4 Н

Отвечает Лебедева Вика.

  F=KΔX F=40*0,06=2,4H