При полном сгорании торфа выделилось 132кДж тепла.Какая масса торфа сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Q торфа = 14*10^6 Дж
Q = qm
q = Q/m
q = 132000 Дж / 14*10^6 Дж = 0,009 кг = 9 г