Длина веревки18м.Для качелей отрезали1:3веревки. сколько метров веревки отрезали?сколькометров

веревки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

18÷3=6м отрезали для качели
18-6=12 м веревки осталось

Отвечает Саматов Айдос.

1:3 от 18=6
18-6=12 осталось
18-12=6 отрезали