водолаз в жёстком скафандре может погружаться в море на глубину 250 м, искусный ныряльщик - на 20

м. На сколько и во сколько раз отличаются давления воды на этих глубинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.
Давление, действующее на водолаза: P1 = p g h = 1000 * 10 * 250 = 25*10^5 Па

Давление, действующее на ныряльщика: P2 = 1000 * 10 * 20 = 2*10^5 Па

Ответ: 1) Давления различаются на величину, равную ΔP = P2 - P1 = 23*10^5 Па 

2) Давления различаются в величину, равную P1 / P2 = 12,5*10^5 Па
Отвечает Буров Дмитрий.
Плотность морской воды 1030кг\м3
р1=1030кг\м3*9,8Н\кг*250м=2575000Па
р2=1030кг/м3*9,8Н\кг*20м=206000Па