СРОЧНО!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) Газ, занимавший объем 20 л при нормальных условиях, был

изобарически нагрет до 80 градусов. Определить работу расширенного газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Нормальные условия: температура 0°С и давление 10⁵ Па
А = р * (V₂ - V₁)
T₁ = 273 К
Т₂ = 353 К
V₁/T₁ = V₂/T₂
V₂ = V₁T₂/T₁
V₂ = 0,02м³ * 353 К / 273 К = 0,026 м³
А = 10⁵ Па * (0,026 м³ - 0,02 м³) = 600 Дж