Какова скорость звука, издаваемого комаром, если за 5 с он производит 1000 взмахов крылышками?

Длина волны 1,7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

N=1000; t=5 c, л=1,7 м, v-? T=t/N, V=л/Т=лN/t=1,7*1000/5=1700/5=320 м/с