Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так, что получился прямоугольник. Периметр

этого прямоугольника 24 см. Найди периметр квадрата. Очень срочно, помогите:))))

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

так стороны у квадрата всегда все равны а эти 2 квалраты одинаковы значит ширина получившегося прямоугольника равна стороне квадрата а длина прямоугольника 2 стороны квадрата. обозначив сторону квадрата за х получим:

х+х+2х+2х=24

6х=24

х=4

значит ширина прямоугольника 4 см, а его длина 8 см.

периметр квадрата равен 4+4+4+4=4*4=16 см.