В цистерне заполненной нефтью имеется кран перекрывающий отверстие площадью 30 см в квадрате на

какой глубине от поверхности расположен этот кран если нет давит на него с силой 48 Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
P=F/s; P=po*g*h; h=F/po*g*s; h=48/800*9,8*0,003=2метра