источник тока с эдс 12в и внутреннем сопротивлением 1ом питает три параллельно соединенных

сопротивления по 6ом каждое. определите напряжение на одном сопротивлении. ответ по физиее

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Асланбек.
R=R1/3=2 Ом
I=E/R+r=12/2+1=4 A
I1=I/3
U1=U2=U3=I1*R1=4*6/3=8 В