Найдите модуль силы, которая, действуя на тело в течении промежутка времени t=10с, изменила модуль

его импульса на р=10 кг*м/с. 

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.
Найдите модуль силы, которая, действуя на тело в течении промежутка времени t=10с, изменила модуль его импульса на р=10 кг*м/с. 
Дано t=10 с      
ΔP=10кг*м/с     F - ?

F*t=ΔP  по второму закону Ньютона

F= ΔP/t=10/10= 1Н

Ответ F=1 Н