1)Астероид массой 80кг движется со скоростью 50км/с.Найдите импульс астероида?2)Велосипедист

движется по закруглению дороги радиусом 10м со скоростью 21.6км/ч.Найти центростремительное ускорение?3)С каким ускорением будет двигаться тело,масса которого 0.9кг под действием силы 4х10^2H?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.

1) p=m*V=80*13,9=1112 кг*м/с
2) a=V^2/R=36/10=3,6 м/с2
3) a=F/m=400/0,9=444,4 м/с2