Уравнения движения двух тел заданы выражениями х1(t)х1=4+0,5t и х2(t).х2=8–2t Найдите место и время

встречи. Задание выполнить двумя способами: аналитически и графически.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаев Сергей.

Приравнивая выражения получаем время их встречи:
4+0.5t=8-2t
2.5t=4
t=1.6
x1=4+0.5×1.6=4.8
x2=8-2×1.6=4.8
Время встречи 1.6, место встречи 4.8