Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 14 мкА, а напряжение равно 8

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
I = U/R
=> R = U/I
I = 14мкА = 14 × 10^(-6) А
U = 8мВ = 8 × 10^(-3) В
=> R = 14 × 10^(-6) / 8 × 10^(-3) = 0,00175 Ом
0,00175 Ом = 1,75мОм.

Ответ: 1,75 мОм.