человек прошел первую часть пути s1=3,2 км за промежуток времени Δt1=28 мин, а вторую часть s2=1,6

км - за промежуток времени Δt2=20 мин. Определите среднюю скорость пути за весь промежуток времени движения человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.
Средняя скорость v=(s1+s2)/(Δt1+Δt2)=4,8/0,8=6 км/ч (28+20 мин=48 мин =0,8 ч.). Ответ: 6 км/ч.