"Какой длины медного провода необходимо взяьь с поперечным сечением проводника 0,1мм², чтобы

сопротивление было равным 1,76 Ом? Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм²/м"

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
R =  \frac{p * L}{S} --------------------> L =  \frac{R * S}{p}

R - сопротивление ( 1,76 Ом )
S - площадь ( 0,1 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,017 Ом * мм² / м )

L =  \frac{1,76 * 0,1}{0,017} = 10,35 м