на какую максимальную высоту может поднимать воду насос если создаваемый им перепад давления 50 кпа

плотность воды 1000 кг на мкуб. Можно задачей дано и т д

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Дано    P=50 000 Па      p=1000 кг/м3       h- ?

P=p*g*h

h=P/g*p=50 000/10*1000=5 м

ОТвет   h=5м

Отвечает Стрельников Степан.
Дано:
Р=50 000 Па
р=1 000 кг/м3
h=?
Решение:
Р=р*g*h
h=P/g*p=50 000 Па/10*1000 кг/м3=5 м
Ответ: 5 м