по проводнику, висящему на нити в магнитном поле, течёт электрический ток, направленный "к нам".

масса проводника 15 г. сила натяжения нитт, действующая на проводник, равна 0,2 н. чему равна сила, с которой магнитное поле действует на проводник с током?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Сила Ампера направлена вниз.
T=m*g+Fa
Fa=T-m*g=0,2-15*10^-3*10=0,05 H