Пуля что летит со скоростью 1440 км/час бьётся в земляной вал и проникает в глубину 36 см.Сколько

времени двигалась пуля?С каким ускарением?Почему равняется с опора,если масса пули 9 г?Движение пули считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Пусть ускорение пули  = а  
Время движения в земле = t
Тогда изменение скорости от  1440 км/час=0,4 км/час = 400 м/с  до 0 составит a*t=400
путь пули L=0.36 м = a*t²/2
Из a*t=400   a=400/t
Подставим это выражение в L=0.36  = a*t²/2= 400*t/2=200*t
t=0.36/200 =0.0018 сек
Ускорение a= 400/0.0018=222222 м/с²