Какое количество теплоты выделилось при остывании воды , объем которой 20 л, если темпиратура

изменилась от 100 до 50С?

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Дано:
V=20л
t1=100°С
t2=50°С
c=4200
Q-?
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
плотность вода:1000кг/м^3
20л=20кг
Q=4200*20*(50-100)=-4200000Дж=-4,2мДж
Ответ:выделилось 4,2мДж теплоты