Зависимость скорости велосипедиста от времени выражается уравнением v=5-0,25t (м/с). Чему равно

ускорение велосипедиста? Определите его скорость в момент времени t=8 с. Через какое время велосипедист остановится? Срооочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 5 - 0,25*t  (м/с)

__________

a - ?

V(8) - ?

t ост - ?

1)

Запишем уравнение скорости в общем виде и сравним с заданным:

V(t) = V₀ + a*t

V(t) =  5 - 0,25*t

Отсюда:

V₀ = 5 м/с

a = - 0,25 м/с²  - велосипедист тормозит.

2)

V(t) =  5 - 0,25*t

V(8) =  5 - 0,25*8 = 3 м/с

3)

Если тело остановилось, то  V = 0

0 = 5 - 0,25*tост

tост = 5 / 0,25 = 20 с

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Объяснение:

v = 5 - 0,25t

v = v0 + at

Отсюда

а = -0,25 м/с²

v1 = v0 - at1

v1 = 5 - 0,25 * 8 = 3 м/с

При v2 = 0 м/с

v2 = v0 + at2

at2 = v2 - v0

t2 = ( v2 - v0 )/a

Т.к v2 = 0 м/с

t2 = -v0/a

t2 = -5/-0,25 = 20 c