какой должна быть температура нагревателя для того, чтобы в принципе стало возможным достижение

значения КПД тепловой машины 80%, если температура холодильника 27 С? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

 Температура холодильника 27градусов!!!!Из формулы мах. КПД.
КПДмах= (Т1 - Т2 ) / T1. ( T1 -температура нагревателя, КПД=0,8). выразим температуру нагревателя.
КПДмах*Т1 - Т1= - Т2.
Т1*(1 - КПДмах)=Т2.
Т1=Т2 / (1 - КПДмах).
Т1=300 / (1 - 0,8)=1500K.
T1=1500K.