определите расстояние между Солнцем и Нептуном ,если масса Солнца 2*10^30 кг,масса Нептуна 1*10^23

кг,а сила тяготения между ними 6,6*10^17 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
Дано:
F=6,6*10^17 Н
m1=2*10^30 кг
m2=1*10^23 
Решение
Закон Всемирного тяготения:
F=G*m1m2/R²
G-гравитационная постоянная, которая равна 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²
R=√Gm1m2/F
R=√6,67*10⁻¹¹*2*10³*1*10²³/6,6*10¹⁷
R=√6,67 × 2 × 1 × 10^15 / 6,6^17 
R
≈12,49 км