Движение двух тел задано уравнениями x1 = 3t, x2 = 130 - 10t. Когда и где они встретятся? Будьте

добры, напишите все более развернуто

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.
Приравниваем х1 и х2
х1 = х2 => 3t = 130 - 10t
13t = 130 | : 13
t = 10 (c)
x1 = 3 * 10 = 30 
Ответ: встретятся через 10 секунд в 30