Автобус массой 8 т трогается с места и набирает скорость 72 км/ч. Определите изменение импульса

автобуса при разгоне. Пожалуйста очень нужно! подробное решение, а не просто ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шихшабеков Салам.
\bf \nu_0=0\\
\nu=72 \frac{_K_M}{4}=20 \frac{_M}{c}  \\
m=8_T=8000_K_\Gamma\\
-----\\
\Delta p-?

\bf\Delta p=Ft=mat= \frac{m(\nu-\nu_0)t}{t}=m\nu\\
\Delta p=8000*20=160000 \frac{_K_\Gamma*_M}{_C} =160 \frac{_T*_M}{_C}