на сколько изменилась внутренняя энергия газа,если,получив количество теплоты ,равное 5 мдж газ

совершил работу ,равную 2 мдж с дано и решением.зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиев Ислам.
Изменение внутренней энергии газа можно рассчитать по формуле: ∆U = Q + А, где ∆U - изменение внутренней энергии газа (Дж), Q - количество теплоты (Q = + 5 МДж, так как тепло передается от окружающей среды газу), А - работа против внешних сил (А = - 2 МДж, так как газ совершает работу). Рассчитаем изменение внутренней энергии газа: ∆U = Q + А = 5 - 2 = 3 МДж. Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 3 МДж.