Сопротивление телеграфной линии при температуре — 20˚С равно 88 Ом. Каково ее сопротивление при

температуре 0˚С и +20˚С, если провод линии стальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Температурный коэффициент стали = 0,003
Отсюда при t=0  g  Ro=R/(1+
αt)=88/(1-0.003*20)=88/0.94=93.6 Ом
пр t=20 R=Ro(1+0.003*20)=99,22 Ом