На сколько изменилась внутренняя энергия газа который совершил работу 200 Кдж получив количество

теплоты 350 Кдж???

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

изменилась внутренняя энергия газа

 

Q= A +dU

 

dU = Q - A =350 - 200 =150 кДж