Тело поднято по склону горы составляющему угол А = 30 градусов горизонтом, на высоту 30 м над

начальным уровнем. Масса тела 1 кг. Какова Работа силы тяжести за время подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
A=m*g*h=1*10*30=300 Дж
=========================