Какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива состоящего из смеси бензина массой 2

кг и керосина массой 3 кг плиз надо срочно мне очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

Q₁ = m₁q₁
m₁ = 2 кг
q₁ = 44 10⁶ Дж на кг бензина
Q₂ = m₂q₂
m₂ = 3 кг
q₂ = 40.8 10⁶ Дж на кг керосина
Q = Q₁ + Q₂ = m₁q₁ + m₂q₂  = (2·44 + 3·40.8)·10⁶ = 210·10⁶ Дж