Автомобиль ехал со скоростью 30 м/с. Перед опасным участком дороги он сбросил скорость до 10 м/с.

При этом тормозной путь автомобиля составил 200 м. Чему равно время торможения автомобиля и его ускорение во время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
V₀=30 м/с                    s=v²-v₀²/2a; выразим a=v²-v₀²/2s;
v=10 м/с                      a=v-v₀/t; выразим t=v-v₀/a;
s=200 м                       a=100-900/2200= - 2 м/с²;
____________             t=10-30/- 2=10 с.
t-?
a-?