Помогите пожалуйста. —— 1. Два проводника, сопротивления которых равны 5 и 20 кОм,

последовательно подключены к источнику тока, напряжения между плюсами которого равно 50 В. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.
По закону Ома I=U/R, тогда сила тока в цепи будет равна I=50/25000=2*10^-3 А
Ответ: I=2мА