Поезд, подъезжая к станции со скоростью 72 км/час, начинает равномерное торможении. Определить

время торможения до полной остановки поезда, безопасное дпя пассажиров (пассажиры не падают с полки), если коэффициент трения пассажира о полку равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

A=k*m*g/m=k*g
a=V0/t
t=V0/a=V0/k*g=20/0,2=10 c