брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40Н/м. каково удлинение

пружины если коэф. трения между столом и брускомравен 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.
В данной ситуации Fтр=Fу=1.6*0.3*10=4.8 Н
F=kx
x=F/k=4.8/40=0.12м