SOS!!на тело действуют две силы направленные вдоль одной прямой.модуль первой силы равен 13Н а

модуль равнодействующий обеих сил 7Н. Каким может быть модуль второй силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.


 Дано    F1=13 Н    R=7 H   F2 - ?
R = F1 +F2
F2=R-F1=7 - 13= -6 Н
знак минус говорит о том что силы F1 и F2 направлены в разные стороны